Ir al Contenido (Presione enter)

23 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

RUIZ-SILLERO BERNAL, MARÍA TERESA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ TRABAJO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/02/2019 al 04/03/2019)