El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

LACALLE LACALLE, FRANCISCO JAVIER

'Acceso a los datos de LACALLE LACALLE, FRANCISCO JAVIER en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes patrimoniales y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 13/08/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)