ROSA TORNER, FERNANDO DE

Datos generales

Fotografía de ROSA TORNER, FERNANDO DE
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 10/01/2020)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (05/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (05/02/2020 al 27/02/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: València.
    • Fecha: 16 de diciembre de 1959.
    • Casado. Un hijo.
  • Datos políticos

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 25/11/2019

       

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO