MAYO LLANOS, ÁNGEL

Datos generales

Fotografía de MAYO LLANOS, ÁNGEL
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO