Ir al Contenido (Presione enter)

19 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

AMADOR CUETO, ANTONIO JESÚS

'Acceso a los datos de AMADOR CUETO, ANTONIO JESÚS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura

  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (renuncia): 25/08/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 25/08/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (30/07/2019 al 25/08/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 25/08/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 25/08/2019)