El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO

Datos generales

Fotografía de MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Profesión y otros datos biográficos

    • * Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología -Sección sociología-. Universidad Complutense de Madrid.
      * Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Emigración e Inmigración (2004-2011);
      * Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Función Pública (2020);
      * Director del Gabinete del Ministro de la Presidencia (2010-2011);
      * Director de Asuntos Institucionales del Gabinete de la Presidencia del Gobierno (2018-12019).
      * Asesor del Gabinete del Secretario General del PSOE (2014-2018)

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 09/05/2019