CHENLO PADÍN, DANIEL

Datos generales

Fotografía de CHENLO PADÍN, DANIEL
PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PSdeG-PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PSdeG-PSOE)
  • Partido político: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PSdeG-PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (13/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (13/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO