LÓPEZ PAGÁN, JOAQUÍN

Datos generales

Fotografía de LÓPEZ PAGÁN, JOAQUÍN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MURCIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ CIENCIA E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO