LIÉBANA SOTO, PILAR

Datos generales

Fotografía de LIÉBANA SOTO, PILAR
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislatura
  • Electa: Madrid.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 19/09/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO