LEAL UTIEL, MARÍA VICTORIA

Datos generales

Fotografía de LEAL UTIEL, MARÍA VICTORIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electa: Albacete.
  • Fecha: 04/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2019 al 23/09/2019)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO