SANTIAGO CAMACHO, CARLOTA

Datos generales

Fotografía de SANTIAGO CAMACHO, CARLOTA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO