El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CAMINS MARTÍNEZ, ANA

Datos generales

Fotografía de CAMINS MARTÍNEZ, ANA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Comisiones

          • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    BIOGRAFÍA

    • Datos personales

      • Lugar de nacimiento: Madrid.
      • Fecha: 26 de febrero de 1979.
      • Casada. .
    • Datos políticos

      • Mandatos en Parlamentos autonómicos

        • Asamblea de Madrid
          Diputada2007-2011Portavoz Comisión de Juventud
        •   Diputada2011-2015Portavoz Comisión de Juventud y Asuntos Sociales
        •   Diputada2015-2019Portavoz Comisión de Políticas Sociales y Familia

    DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

    • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 11/07/2019