FERNÁNDEZ VIADERO, JOSÉ MIGUEL

Datos generales

Fotografía de FERNÁNDEZ VIADERO, JOSÉ MIGUEL
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (PRC)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (PRC)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. (12/09/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/08/2019 al 11/09/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (12/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO