CHINEA CORREA, FABIÁN

Datos generales

Fotografía de CHINEA CORREA, FABIÁN
AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
  • XIII Legislatura
  • Electo: La Gomera (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 19/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
  • Partido político: AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/09/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/08/2019 al 11/09/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (31/07/2019 al 11/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA (31/07/2019 al 11/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO