El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

AGUDO ALONSO, CAROLINA

Datos generales

Fotografía de AGUDO ALONSO, CAROLINA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 23/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Comisiones

          • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)
          • PORTAVOZ CULTURA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    BIOGRAFÍA

    • Datos personales

      • Lugar de nacimiento: Toledo.
      • Fecha: 14 de agosto de 1985.
      • Soltera. Un hijo.
    • Profesión y otros datos biográficos

      • Abogada, Mediadora

    DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

    • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 23/07/2019