HEREDIA DE MIGUEL, MARÍA JOSÉ

Datos generales

Fotografía de HEREDIA DE MIGUEL, MARÍA JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PORTAVOZ RETO DEMOGRÁFICO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    BIOGRAFÍA

    • Datos personales

      • Lugar de nacimiento: Soria.
      • Fecha: 27 de enero de 1964.
    • Datos políticos

      • Otros cargos

        • Subdelegada del Gobierno en Soria (03/02/2012 - 08/02/2017).

        • Directora General de la Función Pública. Junta de Castilla y León. (19/07/2007 - 07/07/2011).

    • Profesión y otros datos biográficos

      • Licenciada en Derecho.
        Funcionaria del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

    DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

    Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

    Pendiente de dictamen de incompatibilidad

    DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

    • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 19/11/2019