Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNY 2019

XIII LEGISLATURA

COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE

'Accés a les dades de COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (renuncia): 22/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partit polític::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaAltres Legislatures al Senat

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Diputació Permanent
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/06/2011)
  • Comissions
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 16/10/2008)