Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MAIG 2019

XIII LEGISLATURA

SANÍN NARANJO, LUZ ELENA

'Accés a les dades de SANÍN NARANJO, LUZ ELENA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Ceuta.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaAltres Legislatures al Senat

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Diputació Permanent
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Comissions
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (08/02/2012 al 26/10/2015)
  • Ponències legislatives
  • Delegacions Internacionals
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (16/02/2012 al 12/01/2016)