Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA

'Accés a les dades de CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaBiografia Declaració d’activitats Declaració de béns i rendesAltres Legislatures al Senat
  • Mandat
  • Junta de Portaveus
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Diputació Permanent
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comissions
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Junta de Portaveus
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (19/07/2016 al 22/11/2016)
  • Diputació Permanent
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 23/01/2017)
  • Comissions
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (23/06/2017 al 11/07/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 13/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (13/12/2016 al 19/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE REGLAMENTO (11/07/2017 al 29/09/2017)