Ir al Contenido (Presione enter)

15 DESEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

NASARRE OLIVA, BEGOÑA

'Accés a les dades de NASARRE OLIVA, BEGOÑA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaBiografia Declaració d’activitats Declaració de béns i rendesAltres Legislatures al Senat
  • Mandat
  • Junta de Portaveus
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Diputació Permanent
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comissions
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Junta de Portaveus
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (23/11/2016 al 20/06/2017)
  • Comissions
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 12/12/2017)
    • PORTAVOZ DESARROLLO E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD (13/09/2016 al 14/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/10/2017 al 20/10/2017)