Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 JUNY 2019

XIII LEGISLATURA

VILLACAMPA DUQUE, ANTONIO

'Accés a les dades de VILLACAMPA DUQUE, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Huesca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partit polític::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaAltres Legislatures al Senat

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Comissions
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (02/08/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 27/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 07/09/2018)