PICORNELL GRENZNER, BERNAT

Dades generals

Fotografia de PICORNELL GRENZNER, BERNAT
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO ESQUERRA REPUBLICANA-EH BILDU (GPERB)
  • Partit polític:: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Junta de Portaveus

        • PORTAVOZ ADJUNTO. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA