FUSTER ZANOGUERA, ANTONIO FRANCISCO

Dades generals

Fotografia de FUSTER ZANOGUERA, ANTONIO FRANCISCO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 20/02/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (21/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (21/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (25/02/2019 al 04/03/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT