El Congrés del Diputats i el Senat estan dissolts des del dia 24 de setembre de 2019. I es tornarán a constituir el dia 3 de desembre de 2019

LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

Dades generals

Fotografia de LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Diputació Permanent

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

BIOGRAFIA

  • Dades personals

    • Lugar de nacimiento: Córdoba.
    • Fecha: 20 de febrero de 1962.
    • Casada.

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 16/05/2019