El Congrés del Diputats i el Senat estan dissolts des del dia 24 de setembre de 2019. I es tornarán a constituir el dia 3 de desembre de 2019

MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO

Dades generals

Fotografia de MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Diputació Permanent

      • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

BIOGRAFIA

  • Professió i altres dades biogràfiques

    • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología- sección Sociología - por la Universidad Complutense de Madrid.
      Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Inmigración y Emigración (2004/2010)
      Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Función Pública (2010)
      Director del Gabinete del Ministro de la Presidencia (2010/2011)
      Director de Asuntos Institucionales del Gabinete de la Presidencia del Gobierno (2018/2019)
      Senador (XIII Legislatura)

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 09/05/2019