Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DESEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ PALACIO, MARTÍN

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituent

  • Electo: Vizcaya (BIZKAIA).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partit polític::

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Càrrecs al Senat

    ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
    • Comissions
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (22/02/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS PESQUEROS (10/02/1978 al 02/01/1979)