Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 MAIG 2019

XIII LEGISLATURA

MATEO NAVARRO, JOSÉ VICENTE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituent

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO PROGRESISTAS Y SOCIALISTAS INDEPENDIENTES (GPPSI)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partit polític::

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Càrrecs al Senat

    ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
    • Comissions
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)