Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DESEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VIDARTE DE UGARTE, JUAN MARÍA

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituent

  • Electo: Vizcaya (BIZKAIA).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SENADORES VASCOS (GPSV)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    AGRUPACIÓN ELECTORAL FRENTE AUTONÓMICO (AFA)
  • Partit polític::

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Càrrecs al Senat

    ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
    • Comissions
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 02/01/1979)