AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

Dades generals

Fotografia de AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
      • Comissions

        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (08/02/2012 al 09/01/2014)
      • Delegacions Internacionals

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (16/02/2012 al 12/01/2016)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA