ALARCÓ HERNÁNDEZ, ANTONIO

Dades generals

Fotografia de ALARCÓ HERNÁNDEZ, ANTONIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Tenerife (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comissions

        • PORTAVOZ SANIDAD. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA