ERGUIDO CANO, DAVID

Dades generals

Fotografia de ERGUIDO CANO, DAVID
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/08/2019 al 02/12/2019)
      • Comissions

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT