CASAS VILA, ENRIQUE

Dades generals

Fotografia de CASAS VILA, ENRIQUE
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • II Legislatura
  • Designado: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 30/06/1981
  • Baja (fallecimiento): 23/02/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)

CÀRRECS AL SENAT


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 23/02/1984)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (13/12/1982 al 14/12/1983)

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT