constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CORCUERA ORBEGOZO, CARLOS

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Guipúzcoa (GIPUZKOA).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • Partit polític::

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
Càrrecs al Senat

    ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
    • Diputació Permanent
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comissions
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE TRABAJO (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (13/12/1982 al 07/10/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (14/05/1985 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA EL ESTUDIO DE LAS CAUSAS Y CONSECUENCIAS DE LAS RECIENTES INUNDACIONES EN EL NORTE DE ESPAÑA (25/11/1983 al 07/11/1984)