Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 MAIG 2019

XIII LEGISLATURA

TORRES VELA, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/11/1982
  • Baja (renuncia): 02/04/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partit polític::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Càrrecs al Senat

    ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
    • Comissions
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 03/04/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/12/1982 al 08/06/1983)