El Congrés del Diputats i el Senat estan dissolts des del dia 24 de setembre de 2019. I es tornarán a constituir el dia 3 de desembre de 2019

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

BLASCO SOTO, MÍRIAM

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Electa: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaAltres Legislatures al Senat

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Comissions
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (11/09/2007 al 14/01/2008)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA ERRADICAR EL RACISMO Y LA XENOFOBIA DEL DEPORTE ESPAÑOL (07/06/2005 al 06/06/2007)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CIENCIA (12/05/2004 al 16/06/2005)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (13/09/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/05/2004 al 13/09/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CIENCIA Y DE LA COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (05/04/2005 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (06/03/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER Y DE LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (13/09/2004 al 14/09/2005)