FERRADA GÓMEZ, ALFONSO GUSTAVO

Dades generals

Fotografia de FERRADA GÓMEZ, ALFONSO GUSTAVO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 30/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 29/06/2011)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PETICIONES (13/07/2011 al 26/09/2011)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (03/06/2008 al 29/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 28/06/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/07/2010 al 29/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (12/07/2011 al 13/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (03/06/2008 al 29/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (12/07/2011 al 26/09/2011)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT