Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

CHECA SIMÓ, MARÍA JESÚS

'Access to CHECA SIMÓ, MARÍA JESÚS data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislature

  • Electa: Badajoz.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateOther Legislatures in the Senate

    BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
    • Senate Bureau
      • SECRETARIA 2ª. MESA DEL SENADO (21/11/1989 al 13/04/1993)
    • Permanent Deputation
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Committees
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 20/06/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 13/04/1993)