Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 JUNE 2019

XIII LEGISLATURE

AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

'Access to AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature

  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Committees
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (07/02/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (01/02/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (11/10/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (22/02/2017 al 04/03/2019)