RODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO CARLOS

General data

Photograph of RODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO CARLOS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 12/07/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (19/10/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/10/2018)