Ir al Contenido (Presione enter)

12 DECEMBER 2017

XII LEGISLATURE

FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ

'Access to FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiography Declaration of activities Declaration of assets and incomesOther Legislatures in the Senate
  • Mandate
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 10/01/2017)