Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 JUNE 2019

XIII LEGISLATURE

COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE

'Access to COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislature

  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (renuncia): 22/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/06/2011)
  • Committees
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 16/10/2008)