Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 JUNE 2019

XIII LEGISLATURE

SANÍN NARANJO, LUZ ELENA

'Access to SANÍN NARANJO, LUZ ELENA data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature

  • Electa: Ceuta.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Committees
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (08/02/2012 al 26/10/2015)
  • Ponencias legislativas
  • International branches
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (16/02/2012 al 12/01/2016)