constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 AUGUST 2018

XII LEGISLATURE

MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR

'Access to MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (renuncia): 23/01/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiographyOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/12/2017 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 23/01/2018)