constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 SEPTEMBER 2018

XII LEGISLATURE

TOVAR MENA, JUAN ANDRÉS

'Access to TOVAR MENA, JUAN ANDRÉS data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature

  • Electo: Cáceres.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 24/07/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE EXTREMADURA
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiographyOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 24/07/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 24/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (14/09/2016 al 24/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 24/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (23/01/2017 al 24/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 24/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (23/01/2017 al 24/07/2018)