constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 JUNE 2018

XII LEGISLATURE

GUTIÉRREZ VERA, CLAUDIO

'Access to GUTIÉRREZ VERA, CLAUDIO data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature

  • Electo: Fuerteventura (LAS PALMAS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 06/06/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANARIAS
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiographyOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 06/06/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/2016 al 06/06/2018)