GIL MORATA, MARÍA

General data

Photograph of GIL MORATA, MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature
  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (30/06/2015 al 07/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE