SANZ JERÓNIMO, PALOMA INÉS

General data

Photograph of SANZ JERÓNIMO, PALOMA INÉS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electa: Segovia.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/08/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ BIENESTAR SOCIAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY