Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 JUNE 2019

XIII LEGISLATURE

ANTÓN RODRIGO, ABEL

'Access to ANTÓN RODRIGO, ABEL data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislature

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activity

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)