JIMÉNEZ MORÁN, JUAN MANUEL

General data

Photograph of JIMÉNEZ MORÁN, JUAN MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 12/07/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 12/09/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 04/03/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY