Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

OÑATE MARÍN, FRANCISCO JAVIER

'Access to OÑATE MARÍN, FRANCISCO JAVIER data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature

  • Designado: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 13/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ ECONOMÍA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (12/02/2019 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ SEGURIDAD SOCIAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (03/09/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 12/02/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE HACIENDA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (13/02/2019 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas